Начальное общее образование (НОО)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) введен в действие с 1 января 2010 года (в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 373 от 06.10.2009г.) и представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации образовательными учреждениями основной образовательной программы начального общего образования.

Стандарт ориентирован на становление личностных характеристик выпускника («портрет выпускника начальной школы»):

- любящий свой народ, свой край и свою Родину;

- уважающий и принимающий ценности семьи и общества;

- любознательный, активно и заинтересованно познающий мир;

- владеющий основами умения учиться, способный к организации собственной деятельности;

- готовый самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки перед семьей и обществом;

- доброжелательный, умеющий слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение;

Федеральные документы

• Федеральный государственный стандарт начального общего образования (*.doc 258 Kb, *.pdf  1,251 Mb)
  • Фундаментальное ядро общего образования (*.pdf 232 Kb)
  • Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России   (*.pdf 344 Kb)