Проект "Самбо в школу"

Проект "Самбо в школу"

МАОУ "Гимназия № 5" с сентября 2019 года стала пилотной площадкой для реализации Всероссийского образовательного проекта "Самбо в школу" на территории Пермского края   приказ

Учителя физической культуры, принимающие участие в апробации проекта:

Чепкасов Артём Викторович

Мочалина Ольга Леонидовна

Учителя прошли курсовую подготовку в ГБ ПОУ "Колледж олимпийского резерва Пермского края" по теме "Методические основы по подготовке учащихся образовательных учреждений к выполнению номатива ВФСК ГТО по самозащите без оружия в рамках реализации Всероссийского проекта "Самбо в школу" (36 часов, 2019 год)

Для реализации проекта "Самбо в школу" гимназия приняла участие в окружном конкурсе культурных и социальных проектов. Проект "Самбо младшим школьникам" стал победителем конкурса. Гимназия получила грант на сумму 81 000 рублей на приобретение ролл-мата для реализации целей и задач проекта.

Согласно составленной смете был произведён ремонт малого спортивного зала, в котором размещён ролл-мат для уроков обучающихся 3-х классов.

Директор гимназии Трухин Ю.М. рассказал о проекте родителям и педагогам гимназии.

15 октября 2019 года состоялось открытие малого зала для занятий.

Реализации программы "Самбо младшим школьникам" реализуется на уроках физической культуры в 3-х классах со второй четверти 2019-2020 учебного года.