О "Законе об образовании"

О Законе "Об образовании в РФ"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ И УЧАЩИЕСЯ!

С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон  "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

ссылка на документ

Положения нового базового закона содержат в себе большой потенциал для обновления системы образования России, поэтому разработчики новых нормативных актов и органы управления образованием сегодня как никогда заинтересованы в тесном взаимодействии со всеми участниками отношений в сфере образования.

Для этого создан специальный сайт «Образование России: новое правовое регулирование», на котором  опубликованы новые нормативные правовые акты, регулирующие образовательные отношения, экспертные материалы, разъясняющие основные положения Закона об образовании, а также особенности реализации данных положений и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы посетителей ресурса.

Заходите в кабинет, который вам подходит, заполняйте несложную анкету и задавайте волнующие вас вопросы. Каждый вопрос или описание проблемы, связанный со сферой образования, будет обязательно учтен при разработке новых нормативных актов.

В качестве информационной поддержки реализации нового закона об образовании посетителям сайта предоставляется возможность ознакомиться с актуальными нормативными документами и разъяснениями к ним ведущих экспертов отрасли.

Задать свои вопросы могут все субъекты образовательного процесса:

1. Родители и учащиеся
  2. Учителя