Проект "Физика в школу"

Проекты "Физика в школе" и "Я люблю математику"

Пермский край - регион промышленный. Для его предприятий необходимо готовить кадры со школы. С целью привлечения в вузы подготовленных по «точным» предметам абитуриентов специально разработаны и реализуются проекты «Физика в школе» и «Я люблю математику».

Краевой проект "Физика в школе" реализуется с 2017 года. Школа вступила в проект со 8 октября 2018 года   приказ

Учитель физики - учитель  1 квалификационной категории - Винокурова Галина Владимировна. В рамках проекта прошла обучение по программе "Лабораторный практикум и задания исследовательского характера по физике в рамках проведения ГИА школьников"

Министерством образования науки Пермского края четвёртый год реализуется проект «Я люблю математику», направленный на повышение качества математического образования старшеклассников. Школа вступила в проект с октября 2018 года

Учителя математики: Бурмасова Марина Валерьевна - учитель 1 квалификационной категории. В рамках проекта прошла обучение по программе "Организационно-методическое обеспечение использования разноуровневых вариативных заданий по математике с применением тестовых технологий для учащихся 8-11 классов"

Склярова Ольга Андреевна.  В рамках проекта прошла обучение по программе "Организационно-методическое обеспечение использования разноуровневых вариативных заданий по математике с применением тестовых технологий для учащихся 8-11 классов"

Долгих Галина Артуровна и Харина Вера Михайловна

Работая в проектах, учителя и дети учатся использовать современные технологии, проходят практику в специализированных лабораториях. В краевом Минобразования надеются, что в связи с введением этих проектов больше выпускников будут выбирать для сдачи ЕГЭ физику, профильную математику и покажут высокие результаты.